普外科 泌尿科 肝肿瘤外科 肝肿瘤内科 康复科 整形外科 风湿科 心外科
血管外科 全科医学科 心内科 感染病科 内 科 消化科 肝 炎 内分泌科
介入放射 老年病科 核医学科 肾病科 心超诊断
呼吸科 妇产科 中医科
眼 科 皮肤科 耳鼻喉科 口腔科 心理咨询 神经内科
神经外科 肿瘤放疗
血液科 胸外科 镇 痛 超声科 放射科 骨 科 内镜室 肿瘤内科
病理科 生殖医学中心 麻醉科 妇科肿瘤科        
科室 姓名 职称 高级专家门诊 专家门诊 医疗专长
普外科 靳大勇 教授 周二上午 周三上午 普外科疾病,尤其胰腺疾病的诊治
  吴国豪 教授 周二、五上午 周二下午 普外科疾病诊治,尤其胃肠道肿瘤手术、临床营养治疗
  牛伟新 教授   周二上午 甲状腺、乳腺及胃肠肿瘤的诊治
  许剑民 教授 周一下午,周四上午 周三下午 胃、结直肠肿瘤及转移性肝癌的诊治
  孙益红 教授 周一、三、五上午   胃肠道肿瘤规范化综合治疗
  刘厚宝 教授 周一上午,周三下午 周五上午 擅长胆囊癌、胆管癌、壶腹部癌及胆石症等胆胰疾病的诊治和胃肠肿瘤外科手术,普外科疾病诊治
  楼文晖 教授 周三全天 周五上午 普外科疾病,尤其胆胰肿瘤的外科诊治
  刘亮 教授   周二上午 胰腺癌和胰腺神经内分泌肿瘤、胆道下段肿瘤和十二指肠肿瘤、脾脏肿瘤、后腹膜肿瘤
  顾大镛 主任医师 周二下午,周五上午 周三上午 普外科疾病诊治,尤其结直肠肿瘤手术治疗和腹腔镜诊治、甲状腺微创手术
  张宏伟 主任医师 周二上午   普外科疾病诊治,尤其乳腺疾病、消化道肿瘤、甲状腺、腹外疝等疾病外科治疗
  陆维祺 主任医师 周一上午,周三下午   复杂胃肠癌手术、巨大腹膜软组织肿瘤及胃肠间质瘤手术、腹部切口疝及造瘘口修补、腹腔镜切除胆囊、梗阻性黄疸诊治
  秦净 主任医师 周五上午   胃肠道肿瘤、甲状腺疾病的外科治疗;腹腔镜手术等。
  宋陆军 主任医师 周三、四下午 周六上午 普外科疾病,尤其胆道微创手术及甲状腺和胃肠道肿瘤的外科诊治
  沈坤堂 主任医师 周一、五上午 周五下午 普外科疾病及胃肠道肿瘤的外科诊治
  王单松 主任医师 周一上午 周三上午 胰腺、胃肠肿瘤的外科诊治
  韦烨 主任医师 周三下午 周四上午 结直肠肿瘤微创治疗
  张勇 主任医师 周三上午   胃肠肿瘤的外科治疗及乳腺癌的综合诊治
  江颖 主任医师 周五全天   乳腺疾病、甲状腺疾病、胃肠道肿瘤以及腹外疝的外科治疗
  吴海福 主任医师 周三下午 周二上午 胃肠道肿瘤、胆囊息肉、胆囊结石、脾肿大、脾肿瘤、血小板减少腹腔镜手术及糖尿病微创手术
  艾志龙 主任医师 周四上午 周三上午 头颈外科、甲状腺、甲状旁腺疾病
  胡国华 主任医师     普外科、门脉高压与脾脏肿瘤及胆道疾病的诊治
  吴文川 主任医师 周四上午   消化系统(胰腺、胃、结直肠)肿瘤的外科诊治和微创治疗
  汪学非 主任医师 周一下午,周三上午 周三下午 胃肠肿瘤的外科治疗、腹腔镜微创治疗
  许雪峰 主任医师     胰腺,十二指肠疾病、胃肠道肿瘤,腹外疝,胆道结石微创,体表肿块等普外科疾病
  刘凤林 主任医师 周二上午 周三下午 胃肠道肿瘤的规范化治疗、微创手术和胃肠道神经内分泌肿瘤诊治
  张波 副教授   周一下午 胃肠外科及微创外科
  徐俊华 副主任医师   周六上午 普外科,胃肠道肿瘤、腹腔镜外科
  凌跃新 副主任医师     普外科,胃肠道肿瘤、甲状腺及胆道疾病的诊治,腹腔镜胆囊手术
  高卫东 副主任医师     肛肠外科,胃肠道肿瘤的外科治疗,结直肠疾病的内镜诊断及治疗。
  朱文莉 副主任医师   周六上午 疤痕增生及乳腺病治疗
  朱隽 副主任医师     胃肠道、乳腺、甲状腺疾病的诊断和治疗
  何国杰 副主任医师     胃肠道肿瘤,乳腺肿瘤,结直肠、胆道疾病内镜诊治
  杨子昂 副主任医师 周六上午 周一、五上午 乳腺疾病、疝等普外科疾病的诊治
  罗文杰 副主任医师     普外科,尤其乳腺疾病、消化道肿瘤、甲状腺外科、腹外疝等疾病的诊治
  匡天涛 副主任医师   周一上午,周三下午 擅长胰腺肿瘤的诊治
  任黎 副主任医师   周一全天,周五上午 胃肠道肿瘤诊治
  沈振斌 副主任医师   周一下午,周四上午 胃、肠道肿瘤的微创手术和规范化治疗
  朱玮 副主任医师   周一、三、五上午 乳腺和甲状腺疾病的诊治
  陈伟东 副主任医师   周三下午 胃癌的诊治
  邵叶波 副主任医师     胆道疾病、甲状腺肿瘤及腹膜后肉瘤的外科诊治
  倪晓凌 副主任医师   周二、五下午 普外科疾病,门脉高压断流、脾肿瘤及胆囊疾病手术
  锁涛 副主任医师   周二上午 胆道疾病的微创治疗,胆道肿瘤的综合治疗。
  童汉兴 副主任医师   周一上午 普外科常见恶性肿瘤的手术及综合治疗(甲状腺、乳腺、胃肠道肿瘤;腹部软组织肿瘤及腹膜播散性肿瘤)
  赵纲 副主任医师   周三上午 普外科常规病的诊治,乳腺恶性肿瘤的手术及综合治疗,微创外科的诊治
  杨为戈 副主任医师   周一上午 乳腺、甲状腺疾病的规范化治疗及腔镜,小切口手术
. 王红 副主任医师   周一下午,周二上午 甲状腺结节及各类乳腺疾病,如乳腺增生、乳头溢液、乳腺肿瘤的诊治
  刘寒 副主任医师   周一上午 胆道良恶性疾病的手术治疗及微创治疗
  戎叶飞 副主任医师 周六上午 周二上午,周三下午 消化道肿瘤,尤其胰腺肿瘤的诊治
  何国栋 副主任医师 周六上午 周三下午 结直肠肿瘤的诊治,结直肠癌肝转移的综合治疗,尤其擅长结直肠癌的微创手术(包括3D腹腔镜及机器人手术)
  王越琦 副主任医师   周三下午 胆道良性疾病的微创治疗、胆囊癌等消化道肿瘤的精准化治疗
  王文权 副主任医师 周六上午 周一下午,周五上午 擅长胰腺良恶性肿瘤的外科综合诊治,包括胰腺癌和神经内分泌肿瘤等
  张磊 副主任医师   周四上午 普外科疾病的诊治
  常文举 副主任医师   周六上午 结直肠癌的腹腔镜、机器人微创手术;肛肠疾病;消化道肿瘤等普外科疾病
  王聪 副主任医师   周二上午 甲状腺、甲状旁腺疾病的外科诊治及颈部无疤痕腔镜美容手术
  高晓东 副主任医师   周五上午 胃肠肿瘤外科治疗,胃肠间质瘤综合治疗
内镜室 姚礼庆 教授 周二下午   普外科疾病及内窥镜治疗
  周平红 教授 周二上午 周二下午 普外科疾病;尤其胃肠道、胆胰疾病的外科诊治和内镜诊治;食道静脉曲张;ERCP、超声内镜诊疗
  钟芸诗 主任医师 周一下午,周四上午 周五上午 胆道疾病的内镜微创治疗(ERCP治疗胆总管结石,胆管肿瘤,梗阻性黄疸)、复杂消化道梗阻内镜支架及引流术,消化道肿瘤ESD切除术,贲门失缓症POEM手术
  张轶群 主任医师 周三上午 周四下午 擅长各种消化道早癌的内镜下诊断及ESD治疗;消化道黏膜下肿瘤的内镜微创切除治疗;复杂胆胰疾病的超声内镜下诊断及介入治疗,包括胰腺假性囊肿穿刺引流、超声内镜下穿刺活检等;梗阻性黄疸的ERCP、超声内镜下胆道引流治疗;贲门失弛缓症POEM治疗等
  陈巍峰 主任医师 周五上午   消化系统疾病的内镜诊断与治疗(包括消化道早癌ESD,胆胰疾病的ERCP等)
  马丽黎 副主任医师   周二下午 消化内镜的诊疗
  任重 副主任医师   周二上午 消化道疾病的内镜治疗
  李全林 副主任医师   周四上午 胃肠道早期癌及黏膜下肿瘤ESD术;胆胰疾病ERCP术;消化道狭窄支架术;贲门失弛缓症POEM术
  蔡明琰 副主任医师   周三上午 消化道黏膜病变、黏膜下肿瘤、贲门失弛缓症、放大内镜、超声内镜介入穿刺、ERCP、内镜下金属支架植入等内镜微创治疗
  胡健卫 副主任医师   周一上午 消化道疾病的内镜下诊断与治疗
骨科 董健 教授 周一、五上午 周二下午 对颈椎病、腰突症、腰椎滑脱、椎管狭窄症、脊柱骨折、脊柱结核、脊柱侧弯、微创治疗腰突症、老年人脊柱骨折的治疗有丰富经验;对脊柱肿瘤的治疗在国际上处于领先地位
  阎作勤 教授 周一、四上午 周五下午 各种骨关节疾病;髋关节发育不良、类风关、股骨头坏死;擅长关节置换;微创技术
  张键 主任医师 周二、三、四上午 周一、二下午 颈椎病,腰椎间盘突出症,腰椎管狭窄症,脊柱骨折脱位,脊髓和周围神经损伤,四肢复杂骨折的手术及术后康复治疗
  姜晓幸 主任医师 周四上午 周三上午 脊柱外科及创伤骨科
  姚振均 主任医师 周四下午 周三下午 骨与关节损伤及疾病,关节置换等
  费琴明 主任医师 周三上午 周一上午,周四下午 擅长腰突症,颈椎病,腰椎滑脱,椎管狭窄,脊柱外伤、肿瘤、结核、侧弯等脊柱专科疾病的诊治
  王毅超 主任医师 周二、五上午 周一上午 擅长骨与软组织肿瘤的诊断与规范化治疗;复杂疑难恶性骨与软组织肿瘤的手术切除、保留肢体、功能重建;恶性肿瘤骨转移的微创手术治疗
  夏庆 主任医师   周二、三上午 人工关节置换治疗,骨关节、膝关节疾病、脊柱疾病的诊治
  龙作林 主任医师 周一下午 周二、三、四上午 腰椎间盘突出的微创治疗,脊柱肿瘤及转移性骨肿瘤的外科治疗
  郭常安 主任医师 周二上午 周一上午,周二、四下午 关节外科,尤其关节置换,无痛快速康复技术,股骨头坏死,退变性骨关节病的诊治
  陈雁西 主任医师 周三下午 周二下午 各类复杂骨与关节创伤、骨不连的诊治;足踝部骨折、畸形的诊治。
  李熙雷 主任医师   周一、五上午 腰突症、颈椎病、腰椎滑脱、椎管狭窄、脊柱骨折、脊柱结核、脊柱肿瘤、脊柱侧弯等疾患的诊治
  张弛 主任医师 周五上午 周一下午,周二上午 股骨头坏死、股骨颈骨折、骨关节炎、类风关、强直性脊柱炎等关节疾病及腰腿痛等骨科疾病,擅长髋膝人工关节初次置换和翻修手术
  林红 主任医师 周四下午 周五上午 腰突症、颈椎病、腰椎管狭窄症、腰椎滑脱/不稳、脊柱畸形、脊柱肿瘤、脊柱结核、脊柱与四肢复杂骨折创伤、骨质疏松症等疾病的诊断与治疗,脊柱微创和脊柱翻修手术
  孙静娟 副主任医师   周二下午,周五、六上午 脊柱、骨盆、关节的各种疾病;肿瘤保肢综合性治疗;四肢矫形、功能重建
  施德源 副主任医师   周一上午 关节镜外科、脊柱疾患、骨质疏松症治疗
  林建平 副主任医师   周二、三上午 骨折、脱位创伤、关节疾病、腰痛、关节镜微创诊疗
  周建平 副主任医师   周四、五上午 关节疾病、运动创伤及腰腿痛诊治
           
  邵云潮 副主任医师   周二下午,周五上午 髋、膝关节疾病与人工关节置换
  陈增淦 副主任医师 周六上午 周一下午,周四上午 肩颈痛、腰腿痛、周围神经损伤、复杂创伤、骨不连、年轻人股骨头无菌性坏死等疾病的诊治。
  顾宇彤 副主任医师   周三下午 脊柱外伤、退变、畸形及肿瘤等疾病的诊治
  冯振洲 副主任医师   周一下午,周三上午 脊柱外科,擅长各种脊柱疾患的微创治疗
  周晓岗 副主任医师 周六上午 周一下午 擅长颈肩、腰腿痛的微创手术。成人脊柱畸形、脊柱结核、脊柱肿瘤的手术治疗
  肖剑 副主任医师   周四上午 颈、胸、腰椎伤病,四肢骨折及疾病,骨质疏松等的诊断与治疗
  蒋淳 副主任医师   周二上午 脊柱外科,擅长于脊柱退行性疾病;退行性、特发性、先天性脊柱畸形的诊治
  杨轶 副主任医师   周四下午 关节外科
  陈子贤 副主任医师   周四上午 擅长足踝外科及脊柱、脊髓相关疾病的诊治
  王晓峰 副主任医师   周五下午 骨关节疾病的诊治,人工髋、膝关节置换;截骨;关节周围骨折
  车武 副主任医师   周四下午 脊柱退变性疾患的诊治;四肢、脊柱骨与软组织肿瘤的诊治
  周健 副主任医师   周五上午 骨科疾病的诊治,脊柱外科。
  李娟 副主任医师   周三下午 颈肩痛,腰腿痛,骨质疏松,椎间盘突出,脊柱感染,脊柱肿瘤,各类脊柱疾病的诊治
  曹渊武 副主任医师   周一上午 擅长各类脊柱疾病及创伤性疾病的诊治
泌尿科 王国民 教授 周二上午   泌尿生殖系疾病及其内镜腹腔镜治疗、男性更年期、肿瘤热疗、女性压力性尿失禁
  朱同玉 教授 周四上午   肾移植、泌尿生殖系疾病诊治
  林宗明 教授 周一、二、五上午 周二下午 泌尿男生殖系肿瘤、结石、感染、前列腺疾病诊断及微创治疗。
  郭剑明 教授 周一、二上午 周一下午 泌尿系肿瘤、结石、前列腺等疾病的诊治;机器人手术、腹腔镜、经皮肾镜、输尿管镜等微创手术
  孙立安 主任医师 周一、二、五上午 周五下午 泌尿肿瘤、结石、感染的治疗;腹腔镜手术和机器人手术治疗
  张立 主任医师 周四上午 周四下午 泌尿系统肿瘤微创手术和开放手术,前列腺微创手术,男科疾病诊治
  戎瑞明 主任医师 周二、三上午 周三下午 肾移植、泌尿外科肿瘤及其他疾病诊治
  许明 主任医师 周二、四上午 周五上午 肾移植、泌尿生殖系疾病诊治
  王杭 主任医师 周一、五上午 周二上午 泌尿系统肿瘤诊治,尿控相关疾病诊治
  徐志兵 主任医师 周六上午 周一上午 泌尿结石、肿瘤、感染;前列腺癌、膀胱癌、肾癌诊治及泌尿微创手术
  刘宇军 副主任医师   周四上午 泌尿系肿瘤、肾上腺外科疾病的诊治及腔镜外科手术.
  武睿毅 副主任医师 周六上午 周一上午 泌尿系肿瘤、结石诊治
  陈伟 副主任医师 周六上午 周二、三上午 泌尿系统肿瘤、结石、感染等疾病的诊治,腹腔镜与单孔腹腔镜技术
  姜帅 副主任医师 周六上午 周一上午 擅长前列腺、膀胱癌、肾癌及结石等疾病的机器人/腹腔镜/输尿管镜/膀胱镜微创手术
  杨渊峰 副主任医师   周一上午 肾癌、膀胱癌、前列腺癌的早期诊断、泌尿系结石及前列腺、尿控疾病的微创治疗
  杨念钦 副主任医师 周六上午 周一、二上午 男科,泌尿系肿瘤、结石,男科显微手术
  王继纳 副主任医师   周二、三上午 肾移植,泌尿系肿瘤、结石、肾上腺疾病的诊治
  朱延军 副主任医师   周一下午 泌尿系肿瘤、结石诊治,前列腺增生的微创治疗
  徐磊 副主任医师   周一、五上午 前列腺癌、肾肿瘤和膀胱癌的诊断、手术治疗和综合治疗,泌尿系结石的微创治疗
肝肿瘤外科 樊嘉 院士 周四上午   肝肿瘤诊治、肝移植
  周俭 教授 周一上午,周四下午   肝肿瘤外科疾病诊治、肝移植
  邱双健 教授 周三、五上午 周一上午 肝肿瘤外科疾病诊治、肝移植
  孙惠川 教授 周五上午 周二下午 肝脏外科,肝癌术后综合治疗
  叶青海 教授 周一下午、周三上午 周三下午 各种肝脏良、恶性肿瘤的诊断和外科治疗
  黄晓武 主任医师 周一、四上午 周一下午 肝肿瘤外科诊治、肝移植
  任宁 主任医师 周二上午   肝肿瘤外科诊治,肝癌综合治疗
  王晓颖 主任医师 周一下午 周四上午 肝肿瘤诊断、各种肝肿瘤外科手术、微创(腹腔镜及机器人)肝肿瘤切除手术、肝移植
  史颖弘 主任医师 周一下午 周四下午 肝肿瘤外科诊治,肝脏移植。
  王征 主任医师   周一上午,周五下午 原发性及转移性肝肿瘤的外科和微创治疗,肝移植
  施国明 主任医师 周二下午 周一下午,周四上午 肝肿瘤诊治、肝移植
  杨欣荣 主任医师   周一、四上午 肝肿瘤外科诊断和治疗,肝移植、肝癌综合治疗
  高强 主任医师 周三上午 周一上午,周四下午 肝胆良恶性肿瘤、转移性肝癌,微创外科及肝脏移植
  徐泱 副教授   周一、二、四下午 肝脏肿瘤的诊断和外科治疗、肝移植
           
  余耀 副主任医师   周四全天 肝肿瘤外科诊治、肝移植
  孙健 副主任医师 周六下午 周二下午,周四上午 肝肿瘤外科诊治、肝移植
  肖永胜 副主任医师   周一下午,周五上午 肝肿瘤外科诊治,肝移植
  黄成 副主任医师   周一、三上午 肝脏肿瘤的外科诊治、肝移植
  宋康 副主任医师   周一、四上午 肝肿瘤的外科诊治、肝脏移植
  贺轶锋 副主任医师   周四上午,周五下午 肝肿瘤外科,肝移植围手术治疗
  丁振斌 副主任医师   周二下午,周五上午 微创外科治疗肝脏肿瘤、肝脏肿瘤的诊断与鉴别、肝脏移植
  徐永锋 副主任医师   周一下午,周三上午 肝脏肿瘤的外科诊治,转移性肝癌的综合治疗,微创肝脏手术
  沈英皓 副主任医师   周三全天,周五上午 肝脏良恶性肿瘤、转移性肝癌的外科及微创治疗,肝移植
  彭远飞 副主任医师   周一、四上午 肝胆肿瘤外科治疗、微创外科治疗;肝脏移植
  朱小东 副主任医师   周二、三下午 肝肿瘤的外科诊治,微创肝脏手术,肝移植
  易勇 副主任医师   周三、五上午 肝肿瘤的外科诊治,微创肝脏手术,肝移植
  刘卫仁 副主任医师   周一下午、周五上午 微创外科治疗肝胆良恶性肿瘤、转移性肝癌、肝门部胆管癌、肝脏移植
血管外科 符伟国 教授 周一下午 周二下午 血管外科疾病诊治
  叶建荣 教授 周一上午,周二下午   血管外科疾病诊治
  郭大乔 教授 周三、五上午 周二上午 血管外科疾病诊治
  徐欣 主任医师 周二上午 周二下午 下肢动脉、颈动脉、主动脉、腹腔动脉疾病
  范隆华 主任医师 周四上午   血管外科疾病诊治;擅专静脉疾病和颈动脉疾病
  陈斌 主任医师 周三、四下午 周一上午 下肢血管闭塞性疾病,尤其糖尿病引起的下肢溃疡坏死(糖尿病足)的综合治疗;颈动脉病变的支架治疗和手术治疗;各种周围血管动脉瘤的治疗
  史振宇 主任医师 周二上午 周三下午,周五上午 血管外科疾病的诊治
  董智慧 主任医师 周四上午 周一上午 动脉疾病的腔内与传统手术治疗;干细胞移植治疗肢体缺血
  王利新 主任医师 周一上午 周一下午 血管外科疾病诊治(颈动脉狭窄、下肢ASO、肠系膜上动脉、大隐静脉曲张微创治疗、髂静脉狭窄微创治疗等)
  竺挺 主任医师 周二下午 周一下午,周二上午 血管外科疾病的诊治
  蒋俊豪 副主任医师   周三上午,周五下午 血管外科疾病
  杨珏 副主任医师   周四全天 周围血管外科疾病的诊断和治疗
           
  唐骁 副主任医师 周六下午 周一上午,周三下午 静脉曲张、下肢深静脉血栓、下肢溃疡(老烂脚)、外周动脉硬化闭塞、颈动脉狭窄、动脉瘤、动脉夹层等疾病的诊断和治疗
  司逸 副主任医师   周二、三上午 主动脉疾病、外周动脉粥样硬化性疾病、血管创伤及静脉性疾病的诊治
  高斌 副主任医师   周二下午 血管外科常见病的腔内及手术治疗
胸外科 王群 教授 周一、五上午   肺部肿瘤、食管癌、纵隔肿瘤的外科治疗及胸腔镜诊疗
  葛棣 教授 周一、二上午 周一下午 胸外科疾病及疑难杂症。肺癌、食管癌外科治疗;漏斗胸、纵膈肿瘤外科治疗;支气管胸膜瘘治疗;胸腔镜微创手术。
  谭黎杰 主任医师 周五上午 周三下午 微创胸外科手术;肺癌、食管癌的规范化治疗
  范虹 主任医师 周五上午   肺部肿瘤(结节)、食管肿瘤、纵隔肿瘤(胸腺癌)的胸腔镜微创手术和机器人微创手术,气管良恶性疾病的手术治疗
  丁建勇 主任医师 周二上午,周四下午 周二下午 纵膈疾病与重症肌无力的外科治疗,肺癌和食管癌微创治疗
  郭卫刚 主任医师 周一、三下午 周三上午 肺癌和食管癌的诊断和微创治疗,胸腺和纵隔疾病的诊治
  刘愉 副教授   周一、二上午 肺癌、食管癌、贲门癌、纵隔肿瘤的外科诊治
  徐正浪 副主任医师   周二下午 胸外科疑难杂症的诊治
  徐松涛 副主任医师   周二、三上午 肺癌、食管癌、纵隔肿瘤等胸外科疾病诊治,胸腔镜
  钱成 副主任医师   周三、四上午 肺、食管、纵膈疾病的外科治疗,胸腔镜.
  蒋伟 副主任医师   周二下午,周五上午 擅长胸腔镜、腹腔镜、纵隔镜以及机器人等各类胸外科微创手术
  冯明祥 副主任医师   周三全天 肺小结节的诊治;肺癌和食管癌的微创外科治疗和综合治疗;气胸和纵隔肿瘤的微创治疗
  袁云锋 副主任医师   周三全天 专攻GGO(磨玻璃影)、GGN(磨玻璃结节)及其他肺小结节的诊断和治疗;擅长胸腔镜/机器人微创手术,如微创肺叶、肺段切除、微创肺癌根治术、纵隔镜、EBUS、微创纵隔肿瘤切除、微创胸腺瘤切除等
  倪旭东 副主任医师   周三、五上午 肺癌、食管癌、纵隔肿瘤手术治疗,肺穿刺活检、肺肿瘤射频消融治疗
  卢春来 副主任医师 周六上午 周二上午 胸外科常见疾病(肺癌、食管癌及纵隔肿瘤等)的外科诊治
  时雨 副主任医师   周四全天 胸部恶性肿瘤及良性疾病的微创治疗,包括肺部玻璃结节(GGO)、早期肺癌、手汗症、气胸、肺大疱、纵隔肿瘤等
  林宗武 副主任医师   周一、五上午 磨玻璃结节等早期肺癌、纵隔肿瘤、食管癌、手汗症等的微创治疗
  沈亚星 副主任医师   周三下午,周二上午 胸部疾病的微创治疗
  张永星 副主任医师   周二下午,周五上午 胸腔镜肺部肿瘤切除,肺部小结节诊治,食管癌根治及超声支气管镜
  尹俊 副主任医师   周二下午,周四上午 肺癌、肺结节、食管癌、纵膈肿瘤的诊治
  汪灏 副主任医师   周一下午,周五上午 胸部疾病的微创外科治疗和规范化治疗(如肺癌、食管癌、纵膈肿瘤、肺小结节、肺GGO/GGN、肺大泡、气胸等)
  薛亮 副主任医师   周一、二上午 肺磨玻璃结节,气胸,肺癌、纵隔及食管肿瘤等的微创手术和规范化治疗
心外科 王春生 教授 周四下午 周一下午 各种复杂先心病、冠心病、瓣膜病、动脉瘤、心脏及心肺移植诊治、微创手术等
  洪涛 主任医师 周一下午,周三上午 周五下午 心脏瓣膜病、冠心病、大血管疾病及心脏肿瘤的外科治疗
  丁文军 主任医师 周一上午,周三下午 周二上午 各种心脏病外科手术。微创冠脉搭桥术、瓣膜成形术、瓣膜替换术、先心病纠治及大血管手术和外科房颤消融术
  夏利民 主任医师   周二上午 冠心病、瓣膜病以及成人先心病的外科诊治,特别是微创冠脉手术等
  孙勇新 主任医师 周二上午 周三下午 冠心病,各类瓣膜疾病,先天性心脏病、微创手术、主动脉瘤及主动脉夹层、房颤的外科治疗
  魏来 主任医师 周三上午 周三下午 微创心脏手术(小切口瓣膜手术、小切口心脏不停跳冠心病搭桥术、微创房颤消融术、先心病手术等),达芬奇机器人心脏手术,全动脉化冠脉搭桥术等。
  孙晓宁 主任医师   周一、三上午 微创冠脉搭桥,瓣膜修复置换,升主动脉瘤,人工心脏治疗心力衰竭。
  赵东 主任医师 周六上午 周二、四上午 微创治疗风湿性瓣膜病、先心病、冠心病及房颤
  陈昊 副主任医师   周五全天 心脏移植术后随访
  周光华 副主任医师   周二全天 先心、瓣膜病的外科治疗
  邵孟平 副主任医师 周六上午 周一、四上午 先天性心脏病、瓣膜病及冠心病的诊治
  徐德民 副主任医师     擅长先心病、瓣膜病、冠心病的外科治疗
  杨成 副主任医师   周一上午,周四下午 迷你切口微创治疗风湿性心脏病,瓣膜修复及置换,先天性心脏病,微创冠脉搭桥术,动脉瘤手术
  杨守国 副主任医师   周二、五上午 擅长复杂二尖瓣、三尖瓣疾病的修复;各类瓣膜病、先心病等疾病右胸微创手术;各类心肌病及心力衰竭的心脏移植 
  赖颢 副主任医师   周二下午,周四上午 瓣膜病、冠心病及大血管疾病的外科治疗
  刘琛 副主任医师 周六上午 周一下午,周三上午 瓣膜病、冠心病、先心病、动脉瘤的诊治
  过常发 副主任医师   周一上午,周三下午 房颤的微创外科治疗,瓣膜病、冠心病、大血管疾病的外科治疗
  杨兆华 副主任医师   周二上午,周三下午 心脏瓣膜病、成人先天性心脏病及冠心病的外科治疗
  潘荪 副主任医师 周六上午 周二、五上午 瓣膜病微创修复与置换,冠心病不停跳搭桥,房缺微创修补,复杂先心病纠治,心脏肿瘤与大血管病的外科治疗等
  季强 副主任医师 周六上午 周二下午,周四上午 冠脉搭桥手术,常规微创瓣膜修复、置换手术,先心病手术
  李军 副主任医师 周六上午 周二下午 微创心脏瓣膜修复术,微创冠脉搭桥术,主动脉瘤/夹层外科治疗
  刘欢 副主任医师   周一下午,周五上午 微创瓣膜手术,冠脉搭桥,成人先天性心脏病、心衰的外科治疗
神经外科 张晓彪 主任医师 周一上午,周三下午 周一下午 中枢神经系统肿瘤、脑血管瘤、面肌痉挛、三叉神经痛的微创手术;特别擅长神经内镜微创治疗:垂体腺瘤、颅咽管瘤等颅底肿瘤
  胡凡 主任医师 周二上午 周一下午 垂体瘤、胶质瘤、脑膜瘤等颅内肿瘤的微创治疗;脑积水、癫痫、脊髓脊柱疾病的外科诊治
  张煜 副主任医师   周一上午,周四下午 神经系统肿瘤、三叉神经痛等疾病的外科治疗
  李秋平 副主任医师   周二下午 脑血管疾病微创治疗(介入、手术治疗),颅内肿瘤、颅脑外伤等疾病诊治
  朱卫 副主任医师   周二上午,周五下午 颅脑、脊髓肿瘤的诊治,三叉神经痛、面肌痉挛等疾病的微创手术
  余勇 副主任医师   周三下午,周五上午 脊柱脊髓疾病(颈椎、腰椎、颅颈畸形,脊髓空洞,椎管肿瘤)
  杨志刚 副主任医师   周一、四下午 擅长脑血管病血管内介入及显微镜外科手术治疗,各种类型脑出血、脑动脉瘤、脑血管畸形、烟雾病,脑梗、脑供血不足、脑血管狭窄、脑外伤、颅骨缺损、脑积水、脊髓血管疾病的综合治疗
  周浩 副主任医师   周二下午,周五上午 脑血管疾病及神经外科常见疾病的诊治
  谢涛 副主任医师   周三上午 神经肿瘤神经内镜微创手术
整形外科 亓发芝 教授 周一上午   美容手术、血管瘤、淋巴水肿、创伤、软组织肿瘤切除后创伤修复
  顾建英 主任医师 周三上午   擅长于皮肤与软组织肿瘤的切除和修复重建、黑色素瘤的精准诊疗;面部美容和微整形、激光美容、乳房整形、美体塑形等
  施越冬 副主任医师   周二全天 软组织肿瘤修复及重建、血管瘤治疗、医学美容、激光治疗.
  杨震 副主任医师   周三下午 创伤后畸形整复,疤痕修复,体表肿瘤及各类美容手术
  冯自豪 副主任医师   周四下午,周五上午 各类皮肤软组织肿瘤,复杂创面修复,面部及乳房整形美容、微整形
  邢书亮 副主任医师   周五下午,周六上午 体表软组织肿瘤创面修复,面部整形及微整形、乳房整形
心内科 葛均波 院士 周一下午   心血管疾病的诊断和治疗,长期从事冠心病介入诊治及对心肌桥、冠状动脉综合征方面的研究
  舒先红 教授 周一下午,周二、三上午 周四下午 擅长高血压、冠心病、心律失常、心力衰竭的诊治;心脏超声诊断
  邹云增 教授 周五上午 周二上午 高血压及心脏肥大、心力衰竭诊治
  钱菊英 教授 周一、四上午   冠心病的介入治疗,心血管疾病诊断和治疗
  周京敏 教授 周三、四上午 周一下午 心内科疾病,心律失常、射频消融治疗
  陈瑞珍 教授 周二、三上午 周五上午 擅长心肌炎、心肌病、心力衰竭、高血压等心血管疾病的诊治
  宿燕岗 教授 周一、二上午 周二下午 心力衰竭、心脏起搏诊治
  姜红 教授 周二下午,周四上午   心力衰竭、高血压、高血脂等心血管疾病的诊治
  朱文青 主任医师 周二上午 周四上午 擅长心律失常、高血压等心血管病的诊治
  樊冰 主任医师 周三全天 周一下午 冠心病、高血压诊治及介入治疗
  周达新 主任医师 周一、四上午 周一下午 心律失常、先心病介入治疗、肺动脉高压的诊治
  杨昌生 主任医师 周三、五上午   心血管病的诊断和治疗;尤其冠心病、心肌疾病、心律失常、高血压诊治
  颜彦 主任医师 周一上午,周三下午 周一下午 冠心病介入及综合治疗
  王齐兵 主任医师 周一、三下午 周三上午 冠心病介入诊断及治疗;心肌疾病;心脏重症监护
  葛雷 主任医师 周三上午 周三下午 冠心病诊断及治疗;复杂冠状动脉疾病介入治疗
  张峰 主任医生 周一、三上午 周五上午 冠心病的诊治
  张英梅 研究员   周三上午,周四下午 冠心病的诊治
  马剑英 主任医师 周一下午,周三上午 周一上午 冠心病介入治疗及高血压的诊治
  姚康 主任医师 周一、三上午 周五上午 冠心病血管堵塞,心脏缺血的诊断和治疗
  沈雳 主任医师 周二、三下午 周一上午 冠心病介入治疗、顽固性高血压治疗
  黄浙勇 主任医师 周二下午,周四上午 周二上午 冠心病药物及介入治疗
  张书宁 主任医师 周三、五上午 周一上午 冠心病药物及介入治疗
  卜丽萍 副教授 周六上午 周二、五上午 冠心病、高血压、高血脂、心肌病、心力衰竭、瓣膜病及先心病诊治
  霍纲娣 副主任医师   周三、四、五上午 高血压、冠心病、心律失常等诊治
  柏瑾 副主任医师 周六上午 周一上午,周二全天 擅长高血压、高脂血症、心肌病、心衰等心血管疾病的临床诊治及各种起搏器的植入治疗和随访
  林贻梅 副主任医师 周六上午 周二全天 高血压、心肌缺血等疾病的诊治
  李清 副主任医师 周六上午 周一全天,周三上午 心血管疾病的诊治
  王蔚 副主任医师 周六上午 周二、四上午 心内科疾病与心脏起搏器
  唐斌 副主任医师 周六上午 周二、三上午 高血压、心衰、心内科疾病的诊治
  严卫 副主任医师     冠心病、高血压、心功能不全等疾病的临床诊治
  西雁 副主任医师   周二全天 心内科各种疾病的诊治
  杨茗 副主任医师 周六上午 周四全天 心血管疾病的诊断和治疗
  管丽华 副主任医师   周二下午、周四上午 先天性心脏病、瓣膜病等结构性心脏病的介入治疗,肺高压诊治,房颤及卒中预防
  林佳雄 副主任医师   周二全天 快速性心律失常的导管消融治疗,各类心律失常的诊断和治疗
  黄东 副主任医师 周六上午 周一上午,周三下午 冠心病的介入治疗、心血管疾病的诊断和治疗
  吴鸿谊 副主任医师   周一、四上午 冠心病、高血压、高血脂症的诊治及抗栓治疗
  陆浩 副主任医师 周六上午 周一、二上午 冠心病的药物及介入治疗
  王箴 副主任医师   周一下午,周四上午 高血脂症、高血压、心力衰竭、冠心病等心内科疾病的诊治
  戴宇翔 副主任医师 周六上午 周一下午、周二上午 擅长冠状动脉狭窄的精准化治疗,尤其擅长复杂冠心病的介入治疗;擅长遗传性心脏病的诊断与治疗
  潘文志 副主任医师   周四下午 先心、瓣膜病介入治疗,肺动脉高压诊治
  王翔飞 副主任医师 周六下午 周一、三上午 高血压和冠心病的预防
  赵刚 副主任医师 周六上午 周一下午,周三上午 高危复杂冠心病(心绞痛、心肌梗塞)介入治疗,尤其合并有高血压、心衰、糖尿病、慢性肾脏病者。
  秦胜梅 副主任医师   周二、五上午 快速和缓慢心律失常诊治,起搏器植入和随访,心衰的治疗,ICD和CRT植入
  陈章炜 副主任医师 周六上午 周一、三上午 冠心病介入手术,血管精准影像学检测、心脏微血管障碍
  李晨光 副主任医师 周六上午 周二、三上午 冠心病的诊断及介入手术,心血管影像学及功能生理学评估及其指导下的冠心病优化诊疗
  秦晴 副主任医师   周一、三下午 冠心病的诊治
  徐磊 副主任医师   周二、四下午 起搏器的植入随访以及心血管疾病的诊治
  陈允钦 副主任医师   周三下午 调脂抗斑块,冠心病防治,中西医结合治疗
  陈学颖 副主任医师   周二上午 心内科常见疾病,尤其是心脏起搏器的植入与随访,心衰的器械治疗
  聂振宁 副主任医师   周二全天 心律失常的射频消融治疗
  弭守玲 副主任医师   周二、三上午 心血管疾病的诊治及康复(药物、运动、营养、心理、睡眠管理等)
  汪菁峰 副主任医师   周三上午 缓慢型心律失常的诊治,心脏起搏器的植入与随访
心超诊断 潘翠珍 主任医师 周一、二、四上午   擅长疑难心血管疾病的超声诊断
  程蕾蕾 主任医师 周二、三上午(周三心超,周二心内科) 周四下午(心超) 疑难心血管疾病的超声诊断;心血管疾病诊治
  董丽莉 副主任医师 周六上午轮班 周二、四下午 各类疑难心脏疾病的超声心动图诊断
  孔德红 副主任医师 周六上午轮班 周一、三下午 疑难心脏病的超声诊断
  陈海燕 副主任医师 周六上午轮班 周一、三下午 各类疑难心脏疾病的超声心动图诊断
  汪咏莳 副主任医师   周四上午 疑难心脏疾病的超声诊断
  孙敏敏 副主任医师   周四下午,周五上午 疑难心血管疾病的心超诊断
  赵维鹏 副主任医师   周五上午 疑难心血管疾病的超声心动图诊断
内科 李高平 研究员   周三上午 心脏病、心律失常的诊断
呼吸科 白春学 教授 周一上午   擅长戒烟、肺肿瘤、肺血管病、胸膜间皮瘤、慢性气道疾病等所有呼吸系统疾病诊治
  朱蕾 教授 周一、四下午   擅长慢支、肺气肿、哮喘、各类肺炎、肺真菌病及肺部疑难杂症诊治
  李善群 主任医师 周二下午,周三、四、五上午 周一上午 鼾症、气管炎、肺气肿、哮喘、肺部肿瘤的诊治、呼吸衰竭抢救
  金美玲 主任医师 周一、四下午,周三上午 周五上午 支气管哮喘、慢性阻塞性肺病、肺癌及肺部弥漫性病变诊治
  张新 主任医师 周一、三上午 周五上午 呼吸系统疾病,尤其擅长肺癌诊治、气管镜诊断及介入治疗、肺部结节鉴别诊断
  王葆青 主任医师 周一、三上午   呼吸系统疾病的诊治,尤擅长肺部感染性疾病(包括各种细菌、真菌等病原体急慢性炎症、支气管扩张等的诊治)、肺癌的诊断与综合性治疗、支气管哮喘的规范化诊治等,对抗生素的合理应用、肺部阴影的鉴别诊断等有丰富经验
  李华茵 主任医师 周一、四、五上午,周二下午 周一下午 呼吸系统疾病的诊治,肺部感染、慢性阻塞性肺病、肺部肿瘤诊治
  宋元林 研究员   周一、三上午 支气管扩张症,慢阻肺,肺部感染,呼吸衰竭,重症肺炎,哮喘,​纤毛不动综合征等呼吸疾病的诊断和治疗
  顾宇彤 主任医师 周一、五上午,周二、四下午 周三下午 呼吸科常见病,慢阻肺、哮喘、肺栓塞、肺部感染、肺肿瘤规范诊治,肺部疑难疾病诊治,肺功能报告分析,急慢性呼吸衰竭抢救
  洪群英 主任医师 周二、三下午,周四上午 周五上午 呼吸科疾病,特别是肺癌及肺弥漫性间质性疾病的诊断与治疗、肺结节鉴别与诊断
  张静 主任医师 周二、三下午 周一下午 慢性气道疾病、肺部感染
  邵长周 主任医师 周一、五全天(隔周出诊) 周六上午 肺部感染、肺真菌病、肺部肿瘤、肺部结节及阴影、咳嗽、哮喘、肺气肿及间质性肺病等常见肺部疾病的诊治
  杨冬 主任医师 周三上午,周四下午 周二下午 支气管哮喘、慢性阻塞性肺病、肺部占位性疾病、肺部炎症及其它呼吸系统疾病的诊治
  陈智鸿 主任医师 周二、三下午 周四上午,周五下午 擅长气道炎症性疾病(COPD、哮喘)、间质性肺病及肺血管病的诊断和治疗
  蒋进军 主任医师 周一、四、五下午 周三下午 肺栓塞、呼吸衰竭、呼吸系统疾病的诊治
  胡洁 副主任医师 周六上午 周一、四上午,周三下午 肺癌、呼吸内镜及其他呼吸系统疾病的诊治
  姜红妮 副主任医师   周四上午,周五下午 肺部感染、肺部占位性疾病、间质性肺病等诊治
  陈雪华 副主任医师     急慢性肺炎、间质性肺病、肺结节
  郑雅蓉 副主任医师   周一、三下午 肺部肿瘤、肺结节及其他呼吸系统疾病
  张勇 副主任医师 周六上午 周三下午,周五上午 肺癌的诊断与治疗,肺结节的鉴别诊断
  张辉军 副主任医生   周一上午、周五全天 肺部肿瘤;肺部感染;慢性咳嗽、支气管哮喘、慢性阻塞性肺疾病
  吴晓丹 副主任医生   周二、五下午 支气管炎、肺炎、慢阻肺和肺肿瘤等呼吸病诊治
  佘君 副主任医生   周一、四下午,周三上午 慢性阻塞性疾病;支气管哮喘;肺部炎症;慢性咳嗽;肺部阴影和肺部肿瘤
  叶伶 副主任医师   周二、四下午 哮喘、慢阻肺、淋巴管平滑肌瘤病的诊治
  胡莉娟 副主任医师   周一、二下午,周四上午 慢性气道疾病,肺部感染
感染病科 胡必杰 教授 周一下午,周三、四上午 周一上午 各种肺炎、肺结节、肺疑难病、发热、结核、真菌、耐药菌、脓症、难治感染的诊治
  潘珏 主任医师 周二、四下午,周五上午 周三下午 擅长:肺炎,肺结节,肺真菌病(隐球菌、曲霉菌),肺部病灶诊断不明,发热待查,败血症和心内膜炎,肺结核和肺外结核,肿瘤或手术继发的感染,疑似细菌或真菌引起的各种感染等疾病的诊治
内分泌科 高鑫 教授 周三、四上午   擅长内分泌疾病和糖尿病疑难杂症的诊治。对疑难重症糖尿病及并发症的诊治经验丰富。对各种甲状腺疾病、肾上腺疾病、垂体瘤、内分泌高血压等少见病和疑难杂症的诊疗方面形成特色。肥胖、脂肪肝及多代谢疾病的综合治疗技术已向全国推广。应用分子诊断技术对遗传性内分泌疾病精确诊疗
  李小英 教授 周一下午 周一上午 内分泌代谢病,特别擅长糖尿病及性发育异常的诊治
  陆志强 主任医师 周三、四、五上午   代谢及内分泌疑难疾病,尤其是肾上腺疾病;甲状腺结节;内分泌高血压、糖尿病的诊治
  于明香 主任医师 周一、二、五上午,周三下午 周三上午 内分泌代谢疾病;骨质疏松;糖尿病;甲状腺疾病;垂体疾病;甲状旁腺疾病等;尤其骨代谢疑难杂症;器官移植后糖尿病
  林寰东 主任医师 周二上午,周三、四、五下午 周一上午 糖尿病、代谢综合征、高尿酸血症、甲亢、甲状腺结节等内分泌代谢疾病的诊治
  卞华 主任医师 周一、四下午 周五下午 擅长糖尿病及各种内分泌疾病如:甲状腺、肾上腺、垂体疾病的诊治工作;尤其擅长代谢内分泌疾病、糖尿病、肥胖、脂肪肝、甲状腺疾病的诊治
  凌雁 主任医师 周一、三、四下午,周五上午 周五下午 内分泌代谢疾病的诊治,尤其擅长糖尿病、甲状腺疾病、肾上腺疾病、垂体疾病、高脂血症、内分泌性高血压及电解质异常的诊治。
  李晓牧 主任医师 周四上午,周五下午  周二上午 糖尿病,肾上腺疾病,​垂体疾病,难治性高血压的临床诊治
  余丹菁 副教授     糖尿病、甲亢、更年期激素补充治疗
  殳雪怡 副主任医师   周二、五下午,周四上午 糖尿病及其并发症、甲状腺功能亢进的诊治
  颜红梅 副主任医师   周四下午 糖尿病、甲状腺疾病、肥胖-脂肪肝-代谢综合征的诊治
  常薪霞 副主任医师   周一、二、三下午,周五上午 糖尿病、肥胖、非酒精性脂肪肝、甲状腺及肾上腺疾病等内分泌疾病的诊治
  蒋晶晶 副主任医师   周四下午 甲状腺疾病、肾上腺疾病、内分泌罕见病的诊治
  赵琳 副主任医师   周五上午 肾上腺疾病,代谢性骨病及糖尿病的诊治
内分泌 姚君厘 主任医师   周二上午,周三下午,周五全天 糖尿病、甲亢等内分泌疾病诊治
肝肿瘤内科 杨秉辉 教授     肝癌的早期发现和治疗
  叶胜龙 教授 周一下午,周三上午   肝脏肿瘤诊断与综合治疗
  夏景林 教授 周一上午   肝癌介入治疗、射频治疗
  任正刚 教授 周一上午 周四上午 肝癌内科综合治疗(介入、消融、靶向、免疫治疗等)
  王艳红 主任医师 周一、四下午 周五上午 肝肿瘤诊断及治疗
  张博恒 主任医师 周五上午   肝癌的介入治疗、局部消融治疗、综合治疗诊断和综合治疗
  干育红 主任医师 周一上午,周二下午 周三上午 各期肝癌的综合治疗,尤其擅长小肝癌的微创射频消融术
  葛宁灵 主任医师 周一、二下午 周三上午 肝肿瘤诊断,局部消融、介入、生物靶向及综合治疗
  陈荣新 主任医师 周三、五上午 周一上午,周二、四下午 肝脏肿瘤诊断、非手术(介入、射频、微波、生物免疫、靶向等)综合治疗
  张岚 主任医师 周六上午 周一全天,周四上午 肝肿瘤的诊断,微创消融、介入治疗、免疫靶向及综合治疗
  陈漪 副主任医师 周六上午 周一下午,周三、四上午 肝肿瘤的诊断及综合治疗
  李立新 副主任医师   周一、五上午,周三、四下午 各期肝癌的介入治疗以及局部治疗
  杨毕伟 副主任医师 周六上午 周一、五上午,周三、四下午 肝脏良恶性肿瘤的鉴别,肝脏恶性肿瘤的介入治疗、靶向治疗及综合治疗
  殷欣 副主任医师 周六上午 周一、四上午,周二下午 肝癌的诊断及综合治疗
  薛同春 副主任医师   周二、五下午,周三上午 原发性肝癌的诊治,包括介入手术微创治疗
  谢晓莺 副主任医师 周六下午 周一、三、五下午 肝占位的诊断与鉴别诊断,肝癌介入、消融及系统靶向治疗
  王妍 副主任医师   周二、四下午 肝肿瘤的综合治疗
神经内科 钟春玖 教授 周二、三上午 周三下午 神经系统疑难杂症诊治
  汪昕 教授 周二、四上午   神经系统疑难杂症,尤其癫痫诊治
  范薇 主任医师 周一上午,周三下午 周四上午 脑血管病、帕金森病、癫痫诊治
  丁晶 主任医师 周一下午 周五下午 癫痫、脑血管病、发作性疾病、脑电图
  金莉蓉 主任医师 周二下午,周五上午 周二上午 运动障碍,尤其是帕金森病、脑血管病诊治
  陈婕 副主任医师 周六上午 周一全天,周三上午 神经内科疾病,尤其痴呆及记忆力减退的诊治
  董继宏 副主任医师 周六下午 周二、四上午 运动神经元病、各种周围神经病、重症肌无力和肌肉疾病的诊治
  马昱 副主任医师   周一、二上午,周五下午 癫痫、脑血管病的诊治
  张宇浩 副主任医师   周五全天 癫痫病、头痛及脑血管病等神经内科疾病的诊治
  杜鹏 副主任医师 周六上午 周一下午,周四上午 头痛、眩(头)晕、癫痫及脱髓鞘疾病诊治;脑电图
  彭伟锋 副主任医师   周一下午,周二上午 癫痫及癫痫合并情绪障碍的综合诊疗、晕厥、头晕、头痛、脑卒中及其他神经系统疾病
  费国强 副主任医师 周六下午 周五下午 神经内科疾病,尤其痴呆、帕金森病等
  刘旭 副主任医师   周三、五下午 癫痫、认知功能障碍及脑血管病的诊治
  吴帅 副主任医师   周三、四上午 神经免疫性疾病,周围神经病以及脑血管病
  冯国栋 副主任医师   周一下午,周三上午 神经感染和免疫性疾病、运动神经元病、脑血管病的诊治
  王挺 副主任医师   周一、五上午,周三下午 脑血管病、头痛、眩晕等的诊治
  张昱雯 副主任医师   周三上午 神经内科疾病,尤其头痛、癫痫、脑血管等疾病的诊治
肾病科 丁小强 教授 周一、四上午   各种肾脏疾病、尿路感染、透析、肾移植诊治
  钟一红 主任医师 周二、三下午,周五上午 周二上午 各种肾脏病、血液透析和腹膜透析、肾移植,尤擅长尿路感染治疗
  滕杰 主任医师 周四下午,周五全天,周六上午 周四上午 急慢性肾功能不全、血液透析、腹膜透析、慢性肾炎、糖尿病肾病、高血压肾病及狼疮性肾炎诊治
  方艺 主任医师 周三、四下午 周一、二上午 慢性肾脏病的早期防治及肾脏疾病的病理诊断。
  邹建洲 主任医师   周三上午,周一、四下午 内科肾脏病的诊治,血液净化
  吉俊 副主任医师   周一、三上午,周四、五下午 急慢性肾脏病的诊治,血液透析及腹膜透析治疗
           
  刘红 副主任医师   周二、三、四上午,周一、二下午 急慢性肾脏疾病的诊治,尤为擅长对慢性肾小球肾炎、IgA肾病、狼疮性肾炎的诊治
  袁敏 副主任医师 周六上午 周一、二、四上午,周三、五下午 血尿、蛋白质、肝炎相关肾炎、慢性肾小球肾炎、肾病综合征和尿路感染等疾病的诊治
  章晓燕 副主任医师   周一、二、三下午,周四上午 急慢性肾病的诊治,慢性肾小球肾炎、IgA肾病、尿路感染诊治
  俞小芳 副主任医师   周一、四下午,周二、三上午 尿毒症诊治、腹膜透析、慢性肾脏病一体化治疗、慢性肾小球肾炎尤其是膜性肾病以及尿路感染的诊治
  陈利明 副主任医师   周一、二、四全天,周三下午,周五上午 诊治各种原发性和继发性肾小球疾病、难治性肾病综合征的综合治疗、慢性肾脏病的血液净化疗法。
  朱加明 副主任医师 周六上午 周一、四、五上午 糖尿病肾病、难治性肾炎综合征、难治性肾病综合征的诊治
  王承勇 副主任医师   周二、三上午 慢性肾脏疾病,血尿、蛋白尿、尿路感染、高血压肾病的诊治。
  贾平 副主任医师 周六上午 周二下午,周四、五上午 急慢性肾脏疾病的诊治;血尿、蛋白尿、肾功能减退的诊治;尿路感染、糖尿病肾病诊治。
  王一梅 副主任医师   周一下午,周三、四上午 急性肾损伤、慢性肾脏病、电解质紊乱、高尿酸血症的诊治
  戴艳 副主任医师   周二、三、四下午,周五、六上午 急慢性肾脏疾病的诊治,尤其擅长糖尿病肾病一体化治疗和尿路感染。
  薛宁 副主任医师   周一、二下午,周四、五上午 慢性肾脏病管理、慢性肾炎、高尿酸性肾病、高血压肾病等诊治
  徐夏莲 副主任医师   周三下午,周六上午 中西医结合肾病、急性肾损伤后慢性化的防治、药物肾损伤、慢性肾小球肾炎尤其IgA肾病的诊治
  沈波 副主任医师   周四下午、周六上午 慢性肾脏病及尿毒症综合诊治、透析血管通路评估和干预、血液透析及特殊血液净化治疗、急性肾损伤长期随访评估
消化科 王吉耀 教授 周一、四上午   慢性肝病、胃肠病诊治
  张顺财 教授 周一、二、五上午,周三、四下午 周二下午 消化系统疑难杂症的诊断和治疗;尤擅长肝病、胆汁瘀积、胰腺及胆道疾病、炎症性肠病、胃病的诊治。
  沈锡中 教授 周二、三上午,周一、四下午 周三下午 胃肠病、慢性肝病诊治
  陈世耀 主任医师 周二上午   胃肠道疾病,内窥镜诊治
  董玲 主任医师 周一、五上午,周二、三、四下午 周二上午 胃肠道疾病;慢性肝病;胰腺疾病;胃肠道肿瘤化疗
  郭津生 主任医师 周二、三、四上午,周二、四、五下午 周一、三下午 各种病因引起的肝脏疾病;肝纤维化、肝硬化及其并发症;溃疡病等其他消化系统疾病
  孙剑勇 主任医师 周三、四、五、六上午,周一、二下午 周四下午 消化系统常见病、疑难杂症及危重病的诊治;主要针对慢性肝病(包括乙肝、丙肝、自身免疫性肝病、酒精性肝病)、肝硬化及其并发症的防治;消化不良、幽门螺旋杆菌的治疗;胰腺炎及胃病诊断
  蒋炜 主任医师 周四、五上午 周六上午 慢性肝病及肝硬化的优化治疗;胃肠道疾病的综合治疗
  刘韬韬 主任医师 周二上午、周三全天 周四上午 胃肠疾病、慢性肝病的诊治
  周朝晖 主任医师 周一下午,周二全天 周一上午 急慢性肝炎的诊治,肝纤维化的防治,脂肪肝、乙肝携带者随访
  高虹 主任医师 周三下午 周二上午 胃肠病和肝病诊治
  石虹 主任医师   周一上午,周三、四全天,周五下午 肝脏疾病、胃肠道疾病的诊断和治疗
  刘红春 主任医师 周一、二、三下午,周四上午 周三、六上午 胃肠病、肝病、炎症性肠病的诊治
  朱畴文 主任医师   周三全天 消化系统疾病的诊治
  王剑 主任医师 周二下午,周三上午,周六上午 周一上午 胃肠病、肝病的诊治,内镜下疾病诊断和治疗
  倪燕君 副主任医师   周三、五下午 胃肠道、肝脏疾病、脂肪肝的诊治
           
  蔡瑜 副主任医师 周六下午 周二、三、四、五下午 肝病和胃肠病诊治
  李蕾 副主任医师 周六上午 周一、二下午,周四上午 肝胆、胰腺疾病及胃肠道疾病的诊治
  李锋 副主任医师 周六上午 周二、四、五下午 各种急慢性肝病及其并发症、脂肪肝和胃肠道疾病的诊治
  翁书强 副主任医师 周六下午 周三、四下午 消化系统疾病的诊治,尤其慢性肝病
  詹丽萍 副主任医师   周二上午,周四下午 胃肠道疾病,慢性肝病的诊治
  薛如意 副主任医师   周一、三、四下午,周五上午 慢性胃炎、消化不良、食管炎、炎症性肠病及脂肪肝的诊治
  吴盛迪 副主任医师 周六上午 周二、五上午,周四、五下午 慢性肝病及肝硬化诊治,肠道微生态紊乱相关疾病的诊治
  曾晓清 副主任医师   周三下午 胃肠病、肝病诊治
  姚群燕 副主任医师   周三上午,周四下午 慢性肝病尤其是脂肪性肝病以及炎症性肠病的诊治
肝炎 周朝晖 主任医师     急慢性肝炎的诊治,肝纤维化的防治,脂肪肝、乙肝携带者随访
  佘为民 副主任医师 周六上午 周一、四全天,周三上午 擅长病毒性肝炎、慢性肝病、肝硬化的诊断和治疗
  石虹 副主任医师   周二下午 肝脏疾病、胃肠道疾病的诊断和治疗
肿瘤内科 刘天舒 主任医师 周一、四上午   肿瘤化疗,尤其是:胃癌、肠癌、神经内分泌肿瘤、乳腺癌、肺癌、转移性肝癌的内科治疗
  周宇红 主任医师 周一、三下午 周五上午 恶性肿瘤的化疗及靶向治疗,尤其擅长骨与软组织肉瘤、淋巴瘤、胰腺癌及神经内分泌肿瘤
  崔越宏 副主任医师 周六上午 周三、四上午 消化道肿瘤诊治,肿瘤分子靶向治疗,恶性肿瘤诊治
  徐蓓 副主任医师 周六上午 周三上午,周四下午 胸部肿瘤(肺癌和乳腺癌)以及消化道肿瘤的诊治
  王志明 副主任医师     恶性实体瘤化疗及靶向治疗,擅长消化道恶性肿瘤诊治
  余一祎 副主任医师   周一下午,周五上午 肿瘤的综合性治疗,精准靶向药物及免疫治疗
  庄荣源 副主任医师   周二上午,周三下午 肺癌、乳腺癌、消化道肿瘤、淋巴瘤、骨和软组织肉瘤等实体肿瘤的化疗、靶向治疗和免疫治疗
肿瘤内科/中医科 金文 副主任医师   周二上午(中医科),周四上午(肿瘤内科) 肿瘤化疗(乳腺癌、肺癌、妇科肿瘤、胃肠肿瘤)及中西医结合治疗肿瘤
血液科 刘澎 教授 周二、四上午   淋巴瘤、多发性骨髓瘤、急性白血病的诊治
  程韵枫 研究员   周三上午,周四下午 血小板减少、再生障碍性贫血的诊治
  李锋 主任医师 周二上午   血液肿瘤、白细胞减少、贫血等诊治
  邹善华 主任医师 周一全天,周二上午 周六上午 淋巴结肿大、淋巴瘤、各种贫血、多发性骨髓瘤、M蛋白血症、白血病和血小板减少等疾病的诊治
  王志梅 副主任医师     贫血等血液疾病诊治
  庄静丽 副主任医师   周一下午,周四上午 血液系统疾病,各种贫血、急慢性白血病、恶性淋巴瘤、多发性骨髓瘤等诊治
  季丽莉 副主任医师 周六上午 周一上午,周五下午 血小板减少,白细胞减少,淋巴结肿大,M蛋白血症,血小板增多,白细胞增多,红细胞增多
  魏征 副主任医师 周六上午 周一下午,周四上午 擅长淋巴肿瘤(尤其是淋巴瘤、骨髓瘤)的诊治
风湿科 姜林娣 主任医师 周一下午,周三上午 周二下午 擅长诊治系统性红斑狼疮、类风关、强直性脊柱炎、痛风、肌炎、干燥综合征等
  於强 副教授   周一、二、三、五全天 风湿疾病及血管炎的诊治
  陈慧勇 副主任医师   周三上午,周三、四下午 炎性关节病、红斑狼疮等风湿性疾病
  马莉莉 副主任医师   周一全天,周二上午 系统性血管炎、系统性红斑狼疮、类风湿关节炎、痛风及高尿酸血症的诊治
全科 祝墡珠 教授 周四上午   内科各种疾病的诊治
  潘志刚 主任医师 周五上午 周五下午 慢性病防治管理;健康管理策略;体检结果咨询、体检计划制定
  江孙芳 主任医师 周三全天   内科常见疾病诊治,尤以糖尿病、甲状腺疾病等内分泌疾病为专长
  寿涓 主任医师 周一、二上午 周二下午 内科常见疾病的诊治,健康相关问题的咨询。
  王建萍 副主任医师     内科系统疾病的诊治,高血压、高血脂、冠心病的防治
  施文娟 副主任医师 周六上午 周二上午 内科常见病、多发病、消化性溃疡、慢性肝病、消化道肿瘤诊治
  王健 副主任医师   周一上午 擅长消化系统、心血管系统等内科多种疾病的诊治;健康咨询
  张渊 副主任医师   周一下午 内科常见病的诊治
  顾杰 副主任医师   周三上午 常见慢性病的综合治疗,多病共存患者的全人照顾,健康管理
  周敬 副主任医师     常见慢性病的综合防治及健康管理,个性化体检方案的制定
中医科 周月明 副主任医师   周五上午 中西医诊治肿瘤及内科疾病
老年/神内科 谢瑞满 教授 周一、二、三、四下午 周五上午 中风康复、痴呆防治、震颤诊疗、神经眼科,骨质疏松、老年健保
老年/内分泌 胡予 主任医师 周二、三、五上午 周三下午 常见内分泌疾病和内科疾病,尤其擅长糖尿病、高脂血症、高血压、甲亢、骨质疏松的治疗
老年/内科 邱东鹰 主任医师 周二、四下午,周六上午 周五上午 老年心脑血管、胃肠道疾病及骨质疏松的诊治
老年/内科 应赛亚 副主任医师   周一全天,周四下午 内科疾病的诊治
老年/内科 徐伟 副主任医师   周四下午 老年内科疾病的诊治
老年/内科 陆明 副主任医师   周四上午 内科疾病的诊治
老年/内科 罗蔓 副主任医师   周一上午 老年胃肠道疾病。老年心脑血管疾病的诊治;老年慢性病的防治。
老年/内科 朱继珩 副主任医师   周三下午 内科疾病、老年骨质疏松的诊治
老年/内科 吴琳 副主任医师   周五上午 老年内科疾病、老年内分泌疾病的诊治
老年科/内科 任卫英 副主任医师   周三上午 内科疾病的诊治及老年人慢性疾病的综合管理
老年科/内科 袁颖 副主任医师 周六上午 周四、五下午 擅长老年高血压、糖尿病、高脂血症、骨质疏松症的慢病管理
中医科 蔡定芳 教授 周三、五上午   中医内科疑难病症;中医肿瘤;中医神经系统疑难杂症;睡眠障碍。上海市名中医;上海市领军人才
  杨云柯 主任医师 周一、二、三、四下午 周一、二、三上午 中西医结合治疗肿瘤(肝癌、胃癌、肠癌),血管病,风湿病等
  王佩芳 副主任医师   周一、二、四下午 消化系统及老年疾病等
  唐红敏 副主任医师   周四上午 中医内科(脂肪肝、更年期综合征、亚健康、妇科等)
  范越 副主任医师 周六上午 周一、三、四、五上午 胰腺癌、胃癌、肠癌、肺癌及乳腺癌等肿瘤的中西医结合治疗
  马骏 副主任医师     胃肠道肿瘤、乳腺癌、肺癌等实体瘤的中西医结合治疗
  顾喜喜 副主任医师   周一、二、四上午 中西医结合乳腺、消化道、胸腺、肺等恶性肿瘤的综合治疗
  王国骅 副主任医师   周四全天 乳腺疾病、肿瘤、脑血管疾病及妇科疾病的中医治疗
  王翔宇 副主任医师   周三、五上午 针灸治疗尿频、尿急、尿失禁、尿潴留等排尿功能障碍性疾病;针灸减肥;肩背、腰腿疼痛等。
  金亚萍 副主任医师     运动及神经系统等疾病的针灸治疗
妇产科 屠蕊沁 主任医师 周五上午   普通妇科;微创及妇科肿瘤;达芬奇手术
  张佳荣 主任医师 周一下午,周二、四上午 周四下午(妇科) 擅长高危妊娠,妊娠合并内分泌疾病等,妇科内分泌性疾病(PCOS),子宫肌瘤等
  黄卫红 副主任医师 周三下午(妇科),周四上午(产科) 周一全天(妇科) 擅长妇科常见良性疾病的治疗,如子宫肌瘤、宫颈疾病、子宫腺肌瘤、卵巢肿瘤、子宫内膜病变的诊治;擅长产科危重病人救治,尤其妊娠合并内外科疾病的管理
  任爱民 副主任医师 周六上午(妇科) 周二、四上午(妇科) 子宫肿瘤、卵巢囊肿的微创治疗;子宫憩室的憩室的手术治疗
  马莉 副主任医师 周六上午(妇科) 周一、三上午(妇科) 盆腔子宫内膜异位症,尤其深部子宫内膜异位症,卵巢肿瘤,子宫内膜癌,宫颈癌的手术治疗(微创手术治疗)
  唐文斌 副主任医师   周二下午,周五上午 盆底功能障碍修复,妇科宫体及宫颈恶性肿瘤综合治疗
妇科肿瘤科 臧荣余 主任医师 周一上午   卵巢癌、子宫颈癌、子宫内膜癌的诊治
  张玉勤 副主任医师   周二上午 妇科良恶性肿瘤及癌前病变的手术及微创治疗;年轻恶性妇科肿瘤患者保留生育功能手术及药物治疗。
  史庭燕 副主任医师 周六上午 周一、五上午 妇科良恶性肿瘤的手术治疗,包括子宫肌瘤,卵巢肿瘤,宫颈癌,子宫内膜癌,卵巢癌。擅长各类妇科肿瘤预防和治疗,如宫颈癌前期病变,HPV病毒感染,子宫内膜病变,遗传性肿瘤和女性肿瘤的遗传咨询和预防干预。在晚期和复发妇科恶性肿瘤的综合治疗、靶向免疫治疗等方面有丰富的经验。
  向礼兵 副主任医师   周一、三上午 擅长妇科恶性肿瘤的手术治疗,尤其是晚期及复发性卵巢癌的手术治疗
耳鼻喉科 黄新生 主任医师 周二、四上午 周四下午 喉、鼻咽、腮腺和甲状腺癌等头颈肿瘤的综合治疗;中耳炎、鼻息肉和鼻窦炎的手术治疗
  王建中 副主任医师   周四下午 耳、鼻、喉、头颈肿瘤及鼾症,鼻炎等诊治
  黄凤娥 副主任医师   周一上午 耳、鼻、喉各种疾病诊治
  周旭 副主任医师 周六轮班 周一、二上午 鼾症、鼻息肉及耳鼻喉、头颈肿瘤的诊治,鼻息肉内窥镜手术
  谢晓凤 副主任医师   周一下午 耳鼻喉科疑难杂症诊治,过敏性鼻炎、鼻窦炎内窥镜手术及喉肿瘤外科治疗
  刘丹政 副主任医师 周六轮班 周三下午、周五上午 耳鼻喉科疑难杂症的诊治
  罗雪梅 副主任医师   周三、四上午 耳、鼻、咽、喉及头颈的各种常见疾病和疑难杂症的诊治
  王鹏 副主任医师 周六轮班 周五全天 耳鼻喉、头颈肿瘤的诊治
  沈纳 副主任医师 周六轮班 周二下午,周三上午 耳鼻喉科各类疾病的诊治
口腔科 余优成 教授 周三下午 周三上午 口腔疾病诊疗;种植牙,烤瓷牙,美容牙科,复杂拔牙
  于晓萍 副主任医师   周一全天 牙体、牙周疾病治疗,牙齿修复及美容治疗
  龚逸明 副主任医师   周五上午 口腔种植、复杂缺牙修复、牙周手术和美容牙科
  丁小军 副主任医师   周六全天 儿童、成人牙列不齐的矫正,隐形矫正
  毕玮 副主任医师   周一上午 牙齿缺失修复,牙种植,口腔黏膜病诊治
  孙健 副主任医师   周二上午 疑难牙体牙髓根管治疗,缺失牙传统修复和种植修复治疗,牙体美学修复
  王庆 副主任医师   周二下午 前牙美学修复、牙种植修复、埋伏牙拔除
  姜茜 副主任医师   周六全天 牙体、牙列缺失的修复治疗,复杂牙周病系统治疗,种植义齿,复杂牙拔除
眼科 袁非 教授 周一上午 周二上午 擅长屈光性白内障手术、青光眼手术、高度近视手术治疗、新生血管性眼病
  戴锦晖 主任医师 周三、四上午 周二下午 近视激光矫正(全飞秒SMILE/飞秒-LASIK等);有晶体眼人工晶体植入手术(ICL);近视、远视、斜视、弱视诊治
  张勇进 主任医师 周一下午,周五上午 周三下午 擅长眼底疾病诊治,特别是视网膜血管疾病及黄斑病变。对糖尿病视网膜病变及其他眼底病激光治疗有丰富经验
  马晓萍 主任医师 周二上午 周一下午,周四上午 小切口白内障超声乳化摘除及人工晶体植入术、眼表、干眼症、泪道疾病、眼眶肿瘤、眼整形的诊治。
  袁源智 副主任医师   周四上午 视网膜、视神经疾病诊疗,眼底病及青光眼的激光治疗。
  沈旻倩 副主任医师 周六上午 周三上午 白内障手术;激光治疗眼前节、眼底疾病;糖尿病视网膜病变诊治
  陈秀萍 副主任医师   周三下午,周五上午 白内障手术,眼底病及青光眼的激光治疗,青光眼诊治
介入治疗科 王建华 教授 周一上午   恶性肿瘤的介入手术治疗(尤其是肝肿瘤);血管性疾病的PTA和内支架治疗
  王小林 教授 周二上午   肿瘤、胰腺癌、梗阻性黄疸及各类血管疾病的介入治疗
  颜志平 主任医师 周四下午 周三上午 肝癌为主的良恶性肿瘤综合介入治疗;血管疾病的介入治疗,尤其门脉高压及门脉癌栓的治疗;梗阻性黄疸的介入治疗
  程洁敏 主任医师 周二下午 周一上午 肿瘤的介入放射治疗
  龚高全 主任医师 周三下午 周四下午 肿瘤的介入治疗,尤其是肝脏及梗阻性黄疸、门脉癌栓等治疗,血管性疾病的介入治疗
  刘嵘 主任医师   周一上午 肿瘤的综合介入治疗
  刘凌晓 主任医师 周一下午,周三上午 周四上午 甲状腺结节及乳腺纤维腺瘤的射频和微波消融,肝癌肺癌等实体肿瘤为主的射频、微波消融及综合性介入治疗。各种影像导引下胆道及血管性疾病的介入治疗。
  瞿旭东 主任医师 周四、五上午 周一下午 肝癌等实体肿瘤介入及消融治疗;胆道梗阻的介入治疗;各种外周血管性疾病的介入治疗
  陈颐 副主任医师   周一上午 恶性肿瘤的介入治疗
  王成刚 副主任医师   周二、三下午 肿瘤的介入放射学治疗
  罗剑钧 副主任医师   周一下午,周二上午 腹部良、恶性肿瘤的介入治疗及外周血管疾病的腔内治疗,尤其擅长良、恶性疾病所致门脉高压及其并发症的介入治疗
  刘清欣 副主任医师 周六上午 周二上午,周四下午 肝癌肺癌等实体肿瘤,尤其是大肝癌门静脉癌栓的血管介入、射频和微波消融治疗。血管性疾病和梗阻性黄疸的治疗。
  朱樑 副主任医师   周四上午 擅长常见恶性肿瘤,特别是原发性、转移性肝癌的综合介入治疗
  张雯 副主任医师 周六下午 周一下午,周四上午 肝癌为主的实体瘤介入治疗(血管介入、微波、射频消融、碘-125粒子植入),胆道梗阻介入治疗,门脉癌栓、门脉高压、布加综合征、内脏动脉瘤、透析通路等血管疾病介入治疗
放射科 曾蒙苏 教授 周二、四上午   腹部和心血管影像诊断(包括CT和MRI)
  张志勇 教授 周五上午   胸部疾病影像诊断,特别是肺小结节诊断及感染性疾病诊断
  林江 教授 周一、三上午   心血管疾病及腹部疾病的影像诊断
  周建军 主任医师     擅长CT、MR和X线对肾上腺、腹膜后、骨骼系统、泌尿系统和结外淋巴瘤的诊断
  吴东 主任医师   周四下午 腹部CT、MR,血管性病变影像诊断
  饶圣祥 主任医师 周一下午 周四上午 腹部CT和MRI诊断
  王佩芬 副教授   周五下午 心血管疾病影像诊断
  蒋亚平 副教授   周二下午 胸部疾病影像诊断
  张兴伟 副主任医师     胸部疾病、泌尿系统影像诊断
  吴卫平 副主任医师   周一下午 神经系统影像诊断
  徐鹏举 副主任医师   周二上午 腹部疾病的CT和MRI诊断
  金航 副主任医师   周五上午 心血管及腹腔腹膜后疾病影像诊断
  汤敏 副主任医师   周三下午 腹部、血管影像诊断
  杨姗 副主任医师   周一上午 胸部影像及心血管疾病诊治
肿瘤放疗 曾昭冲 教授 周三下午 周二上午 胸、腹部恶性肿瘤放射治疗
  何健 主任医师 周一下午,周二上午 周三上午 恶性肿瘤放射治疗(肺癌、食道癌、鼻咽癌、宫颈癌、恶性淋巴瘤、肺转移癌、骨转移等)
  孙菁 副主任医师   周四下午 消化道恶性肿瘤、乳腺癌、鼻咽癌、淋巴瘤、儿童肿瘤的放射治疗
  王健 副主任医师   周二上午 胸、腹部肿瘤的精确放射治疗,放化疗同步治疗及靶向治疗
  陈兵 副主任医师   周一下午 腹盆部肿瘤,专长泌尿系统肿瘤的放射治疗
  王斌梁 副主任医师   周五上午 擅长头颈部肿瘤,乳腺癌、直肠癌、肝癌、胰腺癌、骨与软组织肿瘤、后腹膜肿瘤及良性疾病的放射治疗及综合治疗
  林根来 副主任医师   周四上午 妇科肿瘤根治性及术后辅助同步放化疗,头颈、胸部、腹盆部恶性肿瘤、淋巴瘤等放疗与综合治疗
  吴志峰 副主任医师   周二下午 肝癌、食管癌、鼻咽癌、宫颈癌、肺癌、乳腺癌、直肠癌的放疗
康复科 刘邦忠 副主任医师   周一全天 颈肩腰腿痛、慢性疼痛的诊治,骨关节损伤和手术后的康复
  戚少华 副主任医师   周三全天,周一、二下午 颈腰脊柱、肩膝踝关节疼痛、骨质疏松、运动损伤、骨科术后(脊柱、髋膝关节置换、四肢骨折创伤、肩膝关节镜微创)疼痛及功能障碍、脑病综合康复治疗。
  黄晓春 副主任医师 周六上午 周一、二、三、四上午 骨质疏松症、淋巴水肿、骨科康复、脊髓损伤康复、脑卒中康复、颈肩腰腿痛
  余情 副主任医师   周四上午 颈肩腰腿痛、骨关节疾病、骨关节术后、中风、神经疾病等康复诊疗
核医学 石洪成 周四上午   PET/CT、SPECT/CT及核医学显像与CT、MRI等影像的对比分析,甲亢、甲状腺癌及肿瘤骨转移等疾病的放射性核素治疗
  修雁 副主任医师   周二上午 核医学影像解读;甲亢、甲状腺癌、肿瘤骨转移核素治疗
  陈雪芬 副主任医师   周二下午 核医学影像诊断及甲亢、甲癌、恶性肿瘤骨转移、骨痛核素内放疗
皮肤科 李明 教授 周一下午,周三上午 周四上午 皮肤病、性病、红斑狼疮、皮肌炎、硬皮病、皮炎、湿疹、荨麻疹等免疫性皮肤病
  王强 主任医师 周二、四、五上午 周一下午 皮肤病和性病诊治,尤擅长湿疹、特应性皮炎、荨麻疹、面部皮炎、银屑病、血管炎、痤疮和红斑狼疮、皮肌炎、硬皮病、黄褐斑、白癜风和性病的诊治。
  杨骥 主任医师 周三下午 周四、五上午 皮肤病和性病,擅长白癜风、银屑病、湿疹、红斑狼疮、硬皮病、皮肌炎、肿瘤相关皮肤病等及疑难皮肤病中西医结合诊疗。
  吴国勤 副主任医师   周一下午,周二全天,周四上午 色素性、自身免疫性、过敏性皮肤病诊治
  隗袆 副主任医师 周六上午 周一、四上午,周二下午 真菌病等各种感染性皮肤病、免疫性皮肤病诊治
  胡东艳 副主任医师 周六上午 周三下午,周五全天 皮肤病、性病、皮肤病疑难杂症,皮肤肿瘤、肿瘤靶向药物皮炎,面部皮炎、痤疮及色素美容激光治疗。
  朱鹭冰 副主任医师   周二下午,周三、五上午 过敏性皮肤病、痤疮、黄褐斑、银屑病、结缔组织病的诊治
  高地 副主任医师   周二、三上午,周四下午 银屑病、结缔组织病等免疫性皮肤病、过敏性皮肤病、痤疮诊治
  吴杰 副主任医师   周一上午,周三、四下午 斑秃、脂溢性脱发等毛发疾病;痤疮、白癜风、敏感肌肤等美容性皮肤病;色素痣、皮肤良恶性肿瘤的手术治疗以及湿疹、疱疹、荨麻疹、银屑病、性病等疾病的诊治
  高露娟 副主任医师   周五下午 常见皮肤病及性病,包括痤疮、湿疹、特应性皮炎、药物性皮炎、过敏性疾病、敏感肌肤及感染性皮肤病等
超声科 王文平 周四上午 周四下午 腹部、血管、浅表器官彩超、介入超声、超声造影
  黄备建 主任医师 周一下午 周二上午 腹部及血管疾病的超声诊断、介入超声及超声造影
  张晖 主任医师 周二下午 周三上午 介入超声;超声引导下肿块活检;肾造瘘;PTCD;肝囊肿、肾囊肿治疗;小肝癌治疗;腹部疑难病例的超声诊断;甲状腺、甲状旁腺的诊断。
  何婉媛 主任医师 周四下午 周四上午 腹部、血管、浅表器官以及移植肾的超声诊断
  董怡 主任医师 周三上午 周二下午 腹部疾病超声,浅表器官彩超
  刘利民 副主任医师   周五上午 腹部及血管彩超、浅表器官彩超、介入超声
  齐青 副主任医师   周二下午 腹部及血管超声,介入超声
  季正标 副主任医师   周三下午 擅长介入超声,腹部与浅表器官的超声诊断
  李超伦 副主任医师     腹部疾病、外周血管病变及浅表器官的超声检查
  俞清 副主任医师   周一下午 甲状腺疾病及腹部常见疾病的超声诊断
  韩红 副主任医师   周一下午 腹部及浅表器官及移植肝的超声、超声造影诊断
  袁海霞 副主任医师     腹部及浅表器官超声检查,胆囊及胆管疾病超声造影
  彭丽春 副主任医师 周六下午 周三下午 擅长乳腺病、甲状腺病超声诊断及介入手术超声
  漆玖玲 副主任医师   周二、五全天 妇产科超声
  毛枫 副主任医师   周一上午 腹部、血管及浅表器官的超声造影诊断以及各种器官的介入超声
  陆清 副主任医师     腹部及浅表脏器疾病诊断
心理咨询 季建林 教授 周一、四上午 周一下午 焦虑障碍与抑郁症的诊治
  陈华 副主任医师   周二、五上午 焦虑、抑郁及精神科常见疾病的诊治
  黄啸 副主任医师   周一、二、三上午 抑郁、焦虑、双相情感障碍等常见精神疾病的诊治
  叶尘宇 副主任医师   周三、四上午 抑郁、焦虑、躯体疾病伴发情绪问题等常见精神疾病的诊治
镇痛 张燕影 副主任医师   周二下午 晚期肿瘤及各种慢性疼痛的止痛
  陈伟 副主任医师   周一、二、四全天、周三下午,周五上午 颈肩腰腿痛,四肢关节痛,带状疱疹和糖尿病相关神经痛,血管性疼痛,肿瘤相关性疼痛的病因分析和诊断治疗。
  葛峰 副主任医师   周一、三全天 慢性软组织疼痛、癌痛的治疗,中长期静脉通道的植入(Port)
麻醉科 李懿 副主任医师   周一下午(轮班) 麻醉术前评估
  张晓光 副主任医师   周一下午(轮班) 临床麻醉、超声在围术期的应用
  王浩 副主任医师   周二下午(轮班) 临床麻醉
  梁超 副主任医师   周二下午(轮班) 各科手术的麻醉,胸科手术麻醉,危重患者的麻醉
  方芳 副主任医师   周四上午,周四下午(轮班) 临床麻醉,术前评估
  廖庆武 副主任医师   周一下午(轮班) 围术期评估、治疗及疼痛治疗(慢性、癌性)
  李渊 副主任医师   周二下午(轮班) 麻醉及重症医学
  陈万坤 副主任医师     麻醉评估
  钟静 副主任医师     麻醉及重症医学
病理科 陈岗 教授     胸外科病理诊断(肺和纵隔疾病)
  侯英勇     临床病理诊断;肿瘤病理、消化道病理、胃肠间质瘤、淋巴造血系统病理诊断;骨与软组织病理诊断;分子病理、分子靶点检测
  谭云山 主任医师     骨髓活检组织病理诊断;骨肿瘤及非肿瘤病理诊断;炎症性肠病病理诊断;胸膜、肺、纵膈疾病,甲状腺和肾上腺疾病、淋巴造血系统疾病、肝疾病病理诊断
  纪元 主任医师     肿瘤病理;移植病理;肝、胆、胰病理;分子病理
  许建芳 主任医师     外科病理;肿瘤病理;妇产科病理及前列腺病理诊断
  卢韶华 主任医师     肿瘤病理,胸膜、肺及纵膈疾病、分子病理
生殖医学科 刘素英 主任医师 周一、二、三、四、五上午 周一、四下午 不孕不育;月经失调;多囊卵巢;复发性流产;多次试管失败后的胚胎质量分析和改善
  董曦 主任医师 周一、二、三、四、五上午 周一、二下午 各种病因引起的不孕症,尤其擅长难治性不孕症,内分泌紊乱,内膜疑难症,卵巢功能不佳,多次辅助生殖治疗失败后。
  杨帆 主任医师 周一、二、三、四、五上午 周四下午 擅长妇科内分泌疾病(月经失调、卵巢早衰、子宫内膜异位症)和不孕症的疑难病症(高龄、反复流产、黄体功能不全、人工授精和反复试管婴儿失败)
  王琳 副主任医师 周六上午 周一、二全天 妇科内分泌疾病的诊治、宫腔镜手术及不孕不育的诊断及治疗